Насосная станция КАМА-АВТОМАТ2 НСС-650/34

Насосная станция КАМА-АВТОМАТ2 НСС-650/34

Код: 7277
  • 7 616 ₽
Нет в наличии
-
+

Мощность: 650 Вт Максимальный напор: 34 м Максимальная производительность: 3000 л/ч Допустимая высота самовсасывания: 8 м

Описание

Бытовые насосные станции серии НСС предназначены для автономного водоснабжения жилых домов, коттеджей, дач, ферм и других объектов чистой водой из колодцев, скважин, накопительных резервуаров, водопроводов с низким уровнем давления и других источников. Насосная станция обеспечивает автоматическое поддержание необходимого давления в системе водоснабжения путем самостоятельного включения и отключения по мере расхода воды. Использование насосной станции позволяет избежать "гидравлических ударов" в системе водоснабжения жилых зданий и хозяйственных построек, что положительно сказывается на работе и долговечности системы водоснабжения в целом.


Устройство насосной станции:
Поверхностный центробежный электронасос состоит из однофазного асинхронного двигателя и насосной части. Электродвигатель состоит из оребренного корпуса, статора, ротора, конденсаторной коробки и закрытого защитным кожухом вентилятора. Для защиты двигателя от перегрева встроено тепловое реле.

Насосная часть состоит из корпуса со встроеным фильтром, рабочего колеса и встроенного эжектора.

Гидроаккумулятор состоит из резервуара и сменной мембраны. Гидроаккумулятор имеет ниппель для закачки в него воздуха под избыточным давлением.

Манометр служит для визуального контроля давления в системе водоснабжения, а реле давления определяет верхний и нижний уровень давления, при достижении которых отключается и включается насос.

Соединение насосной станции с сетью питания осуществляется посредством кабеля со штепсельной вилкой, имеющей заземляющий контакт, и розетки с заземляющим контактом. После установки и включения насосной станции вода заполняет гидроаккумулятор и водопроводную систему. При достижении давления воды в системе верхнего предела настройки реле давления, электронасос отключается. При открытии водоразборного крана, в первый момент времени вода расходуется из гидроаккумулятора. По мере расхода воды давление в системе падает до нижнего предела настройки реле давления, после чего вновь включается электронасос. Вода поступает к потребителю и одновременно заполняет гидроаккумулятор. При достижении давления воды верхнего предела реле давления, электронасос снова отключится. Циклы включения и выключения насоса повторяются до тех пор, пока осуществляется разбор воды из системы.

Для корректной работы насосной станции необходимо на всасывающей магистрали использовать обратный клапан с сетчатым фильтром грубой очистки воды.

Доставка

Доставка по Красноярску:

Доставка на следующий день. Или в этот же день - по возможности.

Доставка по городу - 300 руб.

Яндекс.Метрика